Помощь рядом
Институт контроля знаний
МГПУ им. И.П. Шамякина
Белорусская республиканская пионерская организация
:: ::

КАЛЕНДАРЬ МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

ГОМЕЛЬСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КАЛЕНДАРЬ

МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

С УЧАЩИМИСЯ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ

ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2020/2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гомель

2020

 

 

Сроки проведения

Уровень

МЕРОПРИЯТИЯ

 

Ведомства, структурные подразделения

(для строки МВ)**

РАЗДЕЛ I.  МЕРОПРИЯТИЯ ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ И ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

 

в течение года

Р

Конкурс на лучшую разработку логотипа Белорусской ассоциации школьного спорта

 

Р

Конкурс «Лето – пора спортивная»

 

О

XXХIII областная спартакиада школьников*

 

О

Соревнования по видам спорта*

 

О

Проведение игровых программ по социально значимым темам в рамках проекта «Территория игры»

 

О

Проведение мастер-классов «Белорусские мотивы» по изготовлению сувениров к государственным и профессиональным праздникам, памятным датам

 

Р

Экспериментальные дистанционные проекты «Лаборатория творчества» и «Арт-мастерские»

 

Р

Заседания республиканского совета молодежных парламентов

 

О, МВ

Областной этап республиканской экологической акции по сбору вторсырья «Сделаем мир чище!»

ОО «БРПО»

О, МВ

Участие в записях телепрограммы «Классный час»

ТРК «Гомель»

О, МВ

Участие в телевизионной игре «Эрудит-пятерка»

ТРК «Гомель»

Р, МВ

Дистанционный патриотический проект «Познай Беларусь!»

ОО «БРПО»

Р, МВ

Тимуровский проект «Экотимуровцы»

ОО «БРПО»

Р, МВ

Участие в республиканском проекте «Встречи на все 100!»

ОО «БРПО»

Р, МВ

Пионерский проект «ProMedia»

ОО «БРПО»

МН, МВ

Международный молодежный художественный проект «Я хочу получить полную картину…»

 

О,Р

Вахты памяти для активизации поисково-исследовательской работы по установлению имен, судеб и мест захоронений погибших в годы Великой Отечественной войны

 

О,Р

Акции по благоустройству и наведению порядка на мемориалах и памятниках воинской славы, местах воинских захоронений

 

О,Р

Благотворительные акции «Доброе сердце – ветеранам», «Ваша Победа – наша свобода», «Ветеран живет рядом» и др. по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны

 

О,Р

Республиканская патриотическая акция «Их подвиг в памяти потомков сохраним»

 

Р

Сборы для юношеской сборной Республики Беларусь по спортивному ориентированию

 

О

Экологические субботы «Флористические мастерские», «Экологическая игротека», «Экологические практикумы»

 

О

Экологический проект «Мой родной уголок»

 

сентябрь

Р

Мероприятия в рамках Республиканской Недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи

 

Р

Республиканский интеллектуальный турнир «Олимпийский урок»

 

Р

Республиканское мероприятие «Неделя спорта и здоровья»

 

О

Областной этап республиканской творческой акции «Осенний марафон»

 

О

Областной этап республиканского конкурса «Играют взрослые!»

 

О

Областной этап республиканского конкурса «Моя семья, мой дом – моя Родина»

 

О

Областной этап республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация»

 

О

Открытый игровой проект «Бизнес-энкаунтер: перезагрузка»

 

Р

Детско-молодежный Форум «Скориновские дни в Полоцке-2020» (г.Полоцк)

 

Р

Турнир по интеллектуальным играм среди школьников «Светлогорская осень» (г.Светлогорск)

 

Р

Чемпионат по интеллектуальным играм среди детей «Совенок» (г.Минск)

 

МН

Литературный фестиваль «Берега дружбы» (Россия)

 

Р, МВ

Торжественные мероприятия, посвященные 30-летию Белорусской республиканской пионерской организации

ОО «БРПО»

О, Р

Республиканское экологическое мероприятие по уборке мусора «Мы заботимся»

 

О, Р

Республиканский конкурс экологических фотографий и рисунков «Созидая, не разрушай!»

 

Р

Республиканская выставка- конкурс «Юннат-2020»

 

О

Проведение мероприятий в рамках международного Дня без автомобиля

 

О

Подведение итогов областного этапа республиканского конкурса по озеленению и благоустройству территории «Украсим Беларусь цветами»

 

О

Подведение итогов областного этапа республиканского агробиологического конкурса «Юный натуралист»

 

О

Подведение итогов областного этапа республиканского конкурса «Сцяжынкамі Бацькаўшчыны”

 

О

Подведение итогов областного этапа республиканского конкурса «Кто, если не мы!»

 

О

Открытое первенство Гомельской области в технике велосипедного туризма

 

О

Областной краеведческий литературно-музыкальный конкурс «Голоса малой родины» (итоги)

 

О

Открытое первенство Гомельской области по скалолазанию спортивному (дисциплина СКОРОСТЬ)

 

Р

Первенство Беларуси по спортивному ориентированию (юноши, девушки). /Минская область/

 

Р

Республиканский конкурс туристских видеороликов «Маршрутами победителей»

 

Р

Республиканская спартакиада среди детей и молодежи 2020: ориентирование спортивное (юноши, девушки, юниоры, юниорки)/ Минский р-н, г. Минск/

 

Р

Республиканская спартакиада по техническим видам спорта «ТехноСпорт»

 

 

О

Областной турнир по робототехнике «ROBOQUEST»

 

Р

Республиканский конкурс по основам профессиональной подготовки среди учащихся «JuniorSkills Belarus»

 

О

Открытый 43-й областной слет-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения

УГАИ

О

Областной творческий конкурс для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!»

 

октябрь

О

Областной этап республиканского конкурса «Играем мы!»

 

О

Акция «Новогодний сувенир»

 

О

Открытый турнир по интеллектуальным играм среди студентов, взрослых «Кубок Полесья-2020» (г.Гомель)

 

О

Межобластной турнир по интеллектуальным играм среди школьников «Кубок Сухого» (г.Гомель)

 

О, МВ

Открытый фестиваль детского и молодежного киновидеотворчества в поддержку Целей ООН в области устойчивого развития (г.Мозырь)

БелАЮ

Р

Конкурс детского творчества «АрхНовация»

 

Р, МН

Республиканский и международный турниры по интеллектуальным играм среди студентов, взрослых «Нестерка» (г.Минск)

 

МН, МВ

Турнир по интеллектуальным играм на христианскую тематику «Фавор»

Гомельская епархия

О

Областной этап республиканского конкурса разработок патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»

 

О

Областной слет отрядов юных друзей милиции

УВД

О

Областной конкурс «Техноелка»

 

О

Открытый Кубок Гомельской области по туристско-прикладному многоборью на длинных дистанциях

 

О

Открытый Кубок Гомельской области по спортивному ориентированию «Золотая осень»

 

О

Открытое первенство Гомельской области по скалолазанию спортивному (ТРУДНОСТЬ)

 

О

Областной этап республиканского конкурса «Духоўныя каштоўнасці рэгіёну ў змесце дзейнасці музеяў» (номинации «Повязь часоў» «Крыніцы духоўнасці») в рамках республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву» (отборочный тур)

 

О

Областной этап республиканской спартакиады среди детей и молодежи по виду спорта «Туризм спортивный» /спортивные туристские походы/

 

МН

Форум регионов  Беларуси и России в г.Минске

 

Р

Республиканский конкурс «Войны священные страницы навеки в памяти людской» в рамках республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе – 75!» (номинации: «Педагоги – участники Великой Отечественной войны», «Их именами названы…»

 

Р

Чемпионат Беларуси на искусственном рельефе в закрытом помещении (скорость, трудность) /г.Минск/

 

Р

Первенство РБ на искусственном рельефе в закрытом помещении – (скорость, трудность) /г.Минск/

 

Р

Республиканский конкурс «Скарбы маёй сям’і» (номинация «Ад прадзедаў спакон вякоў…») в рамках республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву» (отборочный тур)

 

Р

Республиканский экологический диктант

 

Р

Республиканский дистанционный конкурс по интерьерному дизайну «Зеленый дом»

 

О

Организация учебных сессий  объединения по интересам заочной формы обучения «Экошкола», «Ландшафтный дизайн», «Энергия и энергоэффектиность»

 

Р

Республиканский этап по плаванию «Фестиваль  плавания «Золотая рыбка» на призы А.Герасимени»

 

Р

Республиканский легкоатлетический кросс среди учащихся колледжей

 

Р

Республиканские соревнования по мини-футболу среди учащихся колледжей

 

Р

Республиканские соревнования по волейболу среди учащихся колледжей

 

Р

Республиканский этап «Школиады»

 

Осенние каникулы

01.11-08.11.2020

Р

Соревнования Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса РБ «Здоровье» (летнее многоборье)

 

О

Осенний кубок в рамках областного Сезона игр среди команд КВН «В будущее с улыбкой»

РМОО «БЛКВН»

О, МВ

Осенняя интеллектуальная встреча клубов ЮНЕСКО Гомельской области (агр.Новая Гута Гомельского района)

БелАЮ

Р

Конкурс «Играют дети – играем мы!»

 

Р

Турнир по интеллектуальным играм среди школьников «Альпийские игры» (г.Мозырь)

 

О, МВ

Областной краеведческий конкурс-олимпиада, посвященный Году малой родины (на базе ГУО «Гимназия № 36 г.Гомеля им. И.Мележа»)

Учреждения культуры

О

Областной этап республиканского смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «Ёлка-фэст 2020»

 

О

Конкурс фольклорных коллективов «Шануйце спадчыну сваю»

 

О

¼ чемпионата в рамках областного Сезона игр среди команд КВН «В будущее с улыбкой»

 

О

Областной этап республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

 

О

ХI областной форум лидеров детского и молодежного движения «Лидеры XXI века: новый формат»

 

О

Открытый турнир по интеллектуальным играм среди школьников «Сезон надежд»

 

Р

Творческая акция «Осенний марафон»

РМОО «БЛКВН»

Р

Конкурс «Моя семья, мой дом – моя Родина»

 

Р

Турнир по интеллектуальным играм среди школьников «Большая перемена» (г.Гомель)

 

МН

Фестиваль-конкурс «Творчество без границ»

 

Р

Республиканский конкурс компьютерных разработок патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»

 

Р

Республиканский конкурс «ТехноЕлка»

 

 

О

Открытое первенство Гомельской области по скалолазанию спортивному (дисциплина скорость-трудность)

 

О

Открытое первенство Гомельской области по туристско-прикладному многоборью на коротких дистанциях. 1 этап

 

МВ, О

Областные соревнования по навыкам действий в чрезвычайной обстановке «Мой класс – моя команда». 1 тур.

МЧС, УО, ОСВОД, КК, УВД, БРСМ

Р

Республиканский конкурс «Падарожжа па малой Радзіме» в рамках республиканского гражданско-патриотического проекта «Збяры Беларусь у сваім сэрцы», первый тур

 

Р

Республиканский конкурс «Падарожжа па малой Радзіме»  в рамках республиканского гражданско-патриотического проекта «Збяры Беларусь у сваім сэрцы», второй тур – стендовая защита

 

Р

Конференция по итогам республканского конкурса «Скарбы маёй сям’і» (номинация «Ад прадзедаў спакон вякоў…») в рамках республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву»

 

Р

Республиканский конкурс «Духоўныя кашноўнасці рэгіёна ў змесце дзейнасці музеяў» (номинации: «Повязь часоў», «Крыніцы духоўнасці») в рамках республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву»

 

Р

Первенство Республики Беларусь на искусственном рельефе в закрытом помещении – скорость, трудность /г.Пинск/

 

Р

Кубок Беларуси – финал (боулдеринг) /г.Брест/

 

О,Р

Республиканский конкурс экологических проектов «Зеленая школа» (номинации для учащихся)

 

декабрь

Р

Республиканский этап «300 талантов для Королевы»

 

О

Открытый турнир по интеллектуальным играм среди школьников «Кубок Ветковских раскольников» (г.Ветка)

 

Р

Смотр-конкурс Дедов Морозов и Снегурочек «Ёлка-фэст 2020»

 

Р

Выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

 

Р

Турнир по интеллектуальным играм среди школьников «На ростанях» (г.Жлобин)

 

Р

Чемпионат по «Эрудит-квартету», «Тройке» (г.Минск)

 

О

Областной этап республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарофон-2020»

 

О

Областной конкурс по программированию в среде Scratch «JuniorScratchDeveloper» (заочный этап)

 

О

Областной этап республиканского смотра инновационного и технического творчества, тематических и персональных выставок творческих работ учащихся и работников учреждений образования

 

О

Областной этап XIX республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи

 

О

Областной этап республиканской выставки-конкурса «Лед. Цветы. Фантазия»

 

О,Р

Республиканский конкурс экологических видео-репортажей «Минута для будущего»

 

О

Областной этап XXIX республиканского конкурса работ/проектов учащихся учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования детей и молодежи (биолого-экологического направления) (НОУ-2021)

 

О

Открытое первенство Гомельской области по туристско-прикладному многоборью на коротких дистанциях. 2 этап

 

О

Открытое первенство Гомельской области по скалолазанию спортивному (БОУЛДЕРИНГ)

 

Р

Республиканский конкурс «Нататкі юнага вандроўніка» (номинации: «Гісторыя адной вандроўкі», «Замалёўка вандроўцы») в рамках республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву»

 

Р

Республиканская спартакиада среди детей и молодежи 2020: спортивные туристские походы

 

Зимние каникулы

25.12.2020-10.01.2021

О

Новогодние мероприятия, представления в рамках благотворительной акции «Наши дети»

БДФ, БФМ, «Детский диабет», БРПО, областная коллегия адвокатов, иные организации

О, МВ

Областной этап республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество»

ОО «БРПО»

МВ

Всебелорусская пионерская елка

ОО «БРПО»

О

Новогодние мероприятия  в рамках благотворительной акции «Наши дети»

 

январь

О

Зональные просмотры областного этапа республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

 

О

Областной этап республиканской выставки-конкурса детских художественных проектов изобразительного искусства, имеющих звания «народный», «образцовый», «заслуженный»

 

О

Синхронный отборочный этап XXVIII Республиканского чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников

 

О, МВ

Областной этап интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз»

ОО «БРПО»

О, МВ

Отчетно-выборная конференция Гомельского областного отделения РОО «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО»

БелАЮ

О

Областной конкурс по программированию в среде Scratch «JuniorScratchDeveloper» (очный этап)

 

О

ХХII областной конкурс научно-технического творчества учащихся «ТехноИнтеллект»

 

О

Областные соревнования по зальным метательным моделям планеров F1N(BLR)

 

О

Открытое первенство Гомельской области по скалолазанию спортивному /многоборье/

 

О, МВ

Областной смотр-конкурс экспозиций, посвященных ветеранам боевых действий в Афганистане и других «горячих точках»

ОСВ, СВИ

Р

Кубок Беларуси по скалолазанию спортивному – 1-й этап (боулдеринг)

 

О

Соревнования по биатлону, лыжному спорту и стрельбе из пневматического оружия «Снежный снайпер»

 

Р

Республиканская  выставка-конкурс  «Лед.Цветы.Фантазия»

 

февраль

 

Республиканский этап соревнований по биатлону, лыжному спорту и стрельбе из пневматического оружия «Снежный снайпер

 

О

Гала-концерт и выставка областного этапа республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

 

О

Областной этап республиканского интернет-конкурса литературных работ «Азбука пачуццяў» в рамках проекта «Скрипт.Art.by»

 

О

Полуфинал чемпионата в рамках областного Сезона игр среди команд КВН «В будущее с улыбкой»

 

О

Областной отбор выставки-конкурса в рамках республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

 

О

Открытый турнир по интеллектуальным играм «Мемориал Виталия Низовца» (г.Гомель)

 

О, МВ

Тематические мероприятия, посвященные Дню юного героя-антифашиста

ОО «БРПО»

Р

Турнир по интеллектуальным играм среди ювеналов «Софийские игры» (г.Полоцк)

 

Р, МВ

Акция «К защите Отечества готов!»

ОО «БРПО»

Р, МВ

Финал интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз»

ОО «БРПО»

О

Областной конкурс по радиоэлектронике «E-PRAKTIC»

 

Р

Республиканские тематические и персональные выставки творческих работ учащихся и работников учреждений образования

 

Р

Республиканский смотр инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования

 

Р

Республиканские соревнования по автомодельному спорту (радиоуправляемые модели) (I этап)

 

Р

Республиканские соревнования по картингу (I этап)

 

Р

Республиканский конкурс научных биолого-экологических работ/проектов учащихся учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования детей и молодежи

 

О,Р

Республиканская экологическая акция по вопросам раздельного сбора отходов и других вторичных материальных ресурсов «Кто, если не мы!»

 

О,Р

Республиканская экологическая акция «Сцяжынкамі Бацькаўшчыны»

 

Р

Республиканский дистанционный конкурс ландшафтных проектов «Дизайн сада»

 

О

Межрегиональный экологический интернет-турнир «Эколог-онлайн»

 

О

Открытое первенство Гомельской области по лыжному ориентированию

 

О, МВ

Финал областного смотра-конкурса экспозиций, посвященных ветеранам боевых действий в Афганистане и других «горячих точках»

(на базе Гимназии № 51 г.Гомеля)

ОСВ, СВИ

Р

Республиканская спартакиада среди детей и молодежи 2021: скалолазание спортивное /г.Минск/

 

Р

Республиканская спартакиада среди детей и молодежи 2021: лыжное ориентирование

 

Р

Чемпионат Беларуси по скалолазанию спортивному (боулдеринг)

 

О

Открытый Кубок Гомельской области по туристско-прикладному многоборью в закрытых помещениях

 

О,

МВ

Областные соревнования по навыкам действий в чрезвычайной обстановке «Мой класс – моя команда» 2 тур

МЧС, УО, ОСВОД, КК, УВД, БРСМ

март

О

Финал чемпионата в рамках областного Сезона игр среди команд КВН «В будущее с улыбкой»

 

О

Старт областного проекта «Интеллект + Творчество»

Технопарк «Коралл»

О

Турнир по интеллектуальным играм среди школьников «Сустрэча» (г.Жлобин)

 

Р

Выставка-конкурс детских художественных проектов изобразительного искусства, имеющих звания «народный», «образцовый», «заслуженный»

 

Р

Турнир по интеллектуальным играм «Кубок дружбы» (г.Могилев)

 

Р

Турнир по интеллектуальным играм среди школьников «Кубок Мидгарда» (г.Рогачев)

 

Р

Чемпионат по интеллектуальным играм среди ювеналов «Буслик» (г.Могилев)

 

Р

Чемпионат по интеллектуальным играм среди школьников малых населенных пунктов

 

Р

ХII Республиканский конкурс научно-технического творчества учащихся «ТехноИнтеллект»

 

Р

XIV Республиканский конкурс проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон – 2020»

 

О

Областной Турнир по робототехнике «ROBOQUEST»

 

О

Областной этап республиканского творческого проекта для подростков «Безопасный переход – 2020»

 

О,Р

Республиканский конкурс по благоустройству и озеленению территорий «Украсим Беларусь цветами»

 

О,Р

Республиканская добровольная акция «Неделя леса»

 

О,Р

Республиканский конкурс опытнических и исследовательских работ учащихся «Юный натуралист»

 

О,Р

Республиканский водный конкурс исследовательских проектов

 

О

Организация учебных сессий  объединения по интересам заочной формы обучения «Экошкола», «Ландшафтный дизайн»

 

О

Открытое первенство Гомельской области по скалолазанию спортивному /боулдеринг/

 

О

Областной этап республиканского конкурса по разработке справочников региональных экскурсионных маршрутов образовательной направленности «Дорогами знаний»

 

О

Областной этап республиканского конкурса научных краеведческих работ учащихся

 

О

Открытое первенство Гомельской области по велоориентированию

 

О

Открытое первенство Гомельской области по спортивному ориентированию на спринтерских дистанциях

 

Р

Республиканская спартакиада среди детей и молодежи 2021: туристско-прикладное многоборье в технике пешеходного туризма в закрытых помещениях (юноши, девушки) / г.Минск/

 

Р

Республиканская спартакиада среди детей и молодежи 2021:  скалолазание спортивное, боулдеринг (подростки, младшие юноши и девушки) /г.Минск/

 

Р

Республиканский конкурс по разработке справочников региональных экскурсионных маршрутов образовательной направленности «Дорогами знаний»

 

Р

Республиканский конкурс «Чернобыль: судьбы, события, память» (номинации: «Лёсы, абвеяныя Чарнобыльскім ветрам», «Молодежь за творчество, инициативу, развитие») в рамках республиканского проекта «Чернобыль: сквозь призму десятилетий»

 

Весенние каникулы

28.03-

04.04.2021

Рн

Районный этап соревнований «Малые олимпийские игры»

 

Р

Смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!»

 

Р

Чемпионат по игре КВН среди школьных команд «В будущее с улыбкой!»

 

апрель

О

Весенний кубок в рамках областного Сезона игр среди команд КВН «В будущее с улыбкой»

РМОО «БЛКВН»

О

Областной этап республиканского конкурса «Мы выбираем ЗОЖ – путь к успеху»

 

О

Конкурс театральных и кукольных коллективов «Театральный перекресток»

 

О

Областной этап республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Чароўныя ўзоры»

 

О

Финал областного смотра-конкурса «Лидер года-2021»

 

О

Областная творческая мастерская «Лидер Party» для членов областного совета лидеров ученического самоуправления

 

Р

Интернет-конкурс литературных работ «Азбука пачуццяў» в рамках проекта «Скрипт.Art.by»

 

Р

Интернет-квест «Мастацтва падарожнiчаць»

 

Р

Культурно-творческая акция «Послание ветерану», посвященная Дню Победы

 

Р

Финал XXVIII Республиканского чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников (г.Минск)

 

МН

Фестиваль детских и молодежных миротворческих объединений «Живая вода дружбы»

 

О

Областной конкурс технического творчества «И пусть поколения помнят..», посвященного Великой Победе

 

О

Областной конкурс рисунков и плакатов по профилактике электротравматизма «Электричество – друг или враг»

 

О

Областной творческий конкурс для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!»

 

М

Международный конкурс научно-исследовательских экологических проектов учащихся (Беларусь)

 

О

Областной  экологический фестиваль «День Земли-2021»

 

О

Онлайн-олимпиада научных обществ учащихся

 

О

Открытое первенство Гомельской области по скалолазанию спортивному-/скорость, трудность/

 

О

Открытое первенство Гомельской области в технике велосипедного туризма «Колокола Чернобыля»

 

Р

Республиканский конкурс научных краеведческих работ учащихся

 

Р

Кубок Беларуси по скалолазанию спортивному – 2-й этап (боулдеринг)

 

Р

Кубок Беларуси по скалолазанию спортивному (скорость, трудность)

 

Р

Республиканская спартакиада среди детей и молодежи 2021: туристско-прикладное многоборье в технике велосипедного туризма (юноши, девушки) /г.Минск/

 

Р

Республиканская спартакиада среди детей и молодежи 2021: велоориентирование (лично-командные соревнования, юноши, девушки)

 

О

Областные соревнования по легкой атлетике

 

 

май

О

Областной этап республиканского конкурса чтецов «Живая классика»

ОО «Союз писателей»

Р

Национальный детский форум «Беларусь – страна возможностей»

 

Р

Чемпионат по интеллектуальным играм среди детей «Совенок» (г.Минск)

 

МВ

Мероприятия, посвященные Дню пионерской дружбы

ОО «БРПО»

Р, МВ

II Республиканский конкурс октябрятских групп «Суперзвездочка»

ОО «БРПО»

МН

Турнир по интеллектуальным играм среди школьников «Чемпионат и Кубок Европы – 2021» (г.Гомель)

 

Р

Республиканские соревнования по картингу (II этап)

 

О

Областные соревнования по мотоциклетному спорту

 

Р

Республиканские соревнования по трассовому моделизму

 

Р

Республиканские соревнования по автомодельному спорту (радиоуправляемые модели) II этап

 

О

Областные соревнования по авиамодельному спорту

 

О

Областные соревнования по судомодельному спорту на открытой воде

 

Р

Республиканские  соревнования по радиоспорту

 

О

Областной слет отрядов юных друзей милиции

УВД

О

Областной слет отрядов юных инспекторов дорожного движения

УГАИ

Р

Республиканские открытые соревнования по «Воздушному бою» радиоуправляемых моделей-копий

 

М

Конкурс Союзного государства «Таланты XXI века»

 

О,Р

Республиканский слет юных лесоводов

 

О

Областной этап  республиканского юниорского лесного конкурса «Квітней, мой лес!»

 

О

Организация учебных сессий  объединения по интересам заочной формы обучения «Школа юных «Энергия и энергоэффективность»

 

О, МВ

Областной слет учащихся «Безопасность  жизнедеятельности»

МЧС

О, МВ

Областные соревнования по навыкам действий в чрезвычайной обстановке «Мой класс – моя команда» 3 тур

МЧС, УО, ОСВОД, КК, УВД, БРСМ

О

Открытое первенство Гомельской области по спортивному ориентированию на классических дистанциях

 

О

Открытое первенство Гомельской области по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма

 

Р

Республиканская спартакиада среди детей и молодежи 2021: туристско-прикладное многоборье в технике пешеходного туризма (юноши, девушки)

 

Р

Республиканская спартакиада среди детей и молодежи 2021: ориентирование спортивное (лично-командные соревнования, юноши, девушки)

 

О

Областной этап соревнований «Малые олимпийские игры»

 

 

О

Областные соревнования по игровым видам спорта

 

 

июнь

Р

Республиканская спартакиада школьников-2021

 

О, МВ

Областной этап республиканской военно-патриотической игры «Зарничка»

ОО «БРПО»

О

Праздник «Одна радость на всех – детский смех!», посвященный началу летней оздоровительной кампании и Дню защиты детей

ГАИ, МЧС

О, МВ

Областной этап республиканской военно-патриотической игры «Зарница»

ОО «БРПО»

О

Областной профильный лагерь для лидеров ученического самоуправления

 

О

Конкурс художественного творчества «Мое будущее – безопасность труда моих родителей»

 

Р, МВ

Республиканская военно-патриотическая игра «Зарница» (г.Минск)

ОО «БРПО»

МВ

Праздник пионерского костра

ОО «БРПО»

МН

Праздник «Славянское единство», посвященный Международному дню защиты детей

 

О

Областной туристский слет учащихся  «Здоровье – смолоду!» (Лоевский район)

 

Р

Первенство Беларуси (юноши, девушки) по ориентированию спортивному. Спринт, смешанная эстафета

 

Р

Республиканский слет юных краеведов

 

 

Республиканский слет учащихся, посещающих объединения по интересам (классы) военно- патриотической направленности

 

МН

Туристский слет учащихся Союзного государства (Могилевская обл.)

 

Р

Учебные сборы учащихся заочной (дистанционной) формы обучения «Школа биологии» - республиканский профильный оздоровительный лагерь «Юный биолог» (для учащихся заочной (дистанционной) формы обучения «Школа биологии»(7 – 10 класс)

 

Р

Учебные сборы актива республиканской дистанционной школы «Наследие Беларуси»

 

Р

Республиканская экологическая экспедиция «Экофон»

 

Р

Республиканский профильный оздоровительный лагерь «Юный лесовод» (для учащихся Республиканской школы актива юных лесоводов)

 

О

Организация и проведение областного профильного экологического лагеря «Исследователь - 2021»

 

О

Областная акция «Зелёный патруль» (для участников экологических клубов, отрядов, профильных лагерей)

 

Р

Республиканские соревнования по судомодельному спорту

 

Р

Республиканские соревнования по мотоциклетному спорту

 

Р

Республиканские соревнования по авиамодельному спорту

 

О

Областной лагерь по робототехнике «Edutainment» (2 смены)

 

О

Областной лагерь по основам безопасности жизнедеятельности

МЧС

О

Областная летняя техноакция

 

июль

Р

Республиканский слёт юных экскурсоводов (учащиеся, посещающие объединения по интересам туристско-краеведческого профиля)

 

август

Р

Республиканская профильная смена для членов клубов интеллектуальных игр

 

Р

Конкурс «Мы выбираем ЗОЖ – путь к успеху»

 

О

Организация и проведение областного профильного передвижного эколого-туристского лагеря «Экспедиция - 2021»

 

 

 

 

 

РАЗДЕЛ II.  МЕРОПРИЯТИЯ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

 

 

сентябрь

 

О

Олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

 

О

Областная олимпиада «Перспектива» по отдельным учебным предметам

 

О

Областная интернет-олимпиада по программированию

 

октябрь

 

О

Областная научно-практическая конференция учащихся по естественнонаучным и социально-гуманитарным направлениям «Поиск»

 

ноябрь

 

О, МВ

Олимпиада по финансовой грамотности

НБ РБ

МН

Олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

 

декабрь

 

Р, МВ

Олимпиада по финансовой грамотности

НБ РБ

Р

Республиканский турнир юных математиков

 

О

Областной конкурс риторического мастерства «Гавары са мной па-беларуску»

 

О

Областной турнир юных физиков

 

О

Областной конкурс по иностранным языкам «Искусство говорить»

 

О

Областная интернет-олимпиада по учебным предметам «Русский язык», «Русская литература»

 

февраль

 

О

Областной конкурс «ДетКИ» (детский конкурс интеллектуалов)

 

О

Областной конкурс по учебным предметам «История Беларуси», «Всемирная история»

 

О

Областной лингвистический конкурс «Знай и люби русский язык!»

 

март

 

О

Областной лингвистический конкурс «Ведай родную мову»

 

О

Областной турнир по обществоведению «Человек. Общество. Государство»

 

О

Областная интернет-олимпиада по программированию

 

апрель

 

О

Областной конкурс по учебному предмету «Астрономия»

 

О

Областной фестиваль любительских театральных коллективов «Аркад»

 

 

май

 

О

Областной турнир юных математиков

 

О

Областной турнир юных географов

 

О

Областной турнир юных химиков

 

О

Областной конкурс риторического мастерства

 

 

 

Условные обозначения мероприятий:

 

 

МН – международные

МВ - межведомственные

Р – республиканские

О – областные

 

 

 Мероприятия  Гомельского областного института развития образования

 

 Мероприятия Гомельского областного центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов

 

 Мероприятия Гомельского областного Дворца творчества детей и молодежи

 

 Мероприятия Гомельского областного центра туризма и краеведения детей и молодежи

 

 Мероприятия Гомельского государственного областного эколого-биологического центра детей и молодежи

 

 Мероприятия Гомельского государственного областного центра технического творчества учащихся

 

Межведомственные мероприятия

 

** К ведомствам,  структурным   подразделениям относятся: главное управление образования (ГУО), главное управление здравоохранения (УЗО), УВД, УГАИ, МЧС, КДН, главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи (ГУ), ГОО РГОО «ОСВОД» (ОСВОД),  ОО «БРСМ» (БРСМ), ОО «БРПО» (БРПО), «Белорусский детский фонд» (БДФ), «Фонд мира» (ФМ), «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» (БелАЮ), «Областной совет ветеранов»

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

ГОМЕЛЬСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КАЛЕНДАРЬ

МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

С УЧАЩИМИСЯ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ

ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2020/2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гомель

2020

 

 

Сроки проведения

Уровень

МЕРОПРИЯТИЯ

 

Ведомства, структурные подразделения

(для строки МВ)**

РАЗДЕЛ I.  МЕРОПРИЯТИЯ ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ И ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

 

в течение года

Р

Конкурс на лучшую разработку логотипа Белорусской ассоциации школьного спорта

 

Р

Конкурс «Лето – пора спортивная»

 

О

XXХIII областная спартакиада школьников*

 

О

Соревнования по видам спорта*

 

О

Проведение игровых программ по социально значимым темам в рамках проекта «Территория игры»

 

О

Проведение мастер-классов «Белорусские мотивы» по изготовлению сувениров к государственным и профессиональным праздникам, памятным датам

 

Р

Экспериментальные дистанционные проекты «Лаборатория творчества» и «Арт-мастерские»

 

Р

Заседания республиканского совета молодежных парламентов

 

О, МВ

Областной этап республиканской экологической акции по сбору вторсырья «Сделаем мир чище!»

ОО «БРПО»

О, МВ

Участие в записях телепрограммы «Классный час»

ТРК «Гомель»

О, МВ

Участие в телевизионной игре «Эрудит-пятерка»

ТРК «Гомель»

Р, МВ

Дистанционный патриотический проект «Познай Беларусь!»

ОО «БРПО»

Р, МВ

Тимуровский проект «Экотимуровцы»

ОО «БРПО»

Р, МВ

Участие в республиканском проекте «Встречи на все 100!»

ОО «БРПО»

Р, МВ

Пионерский проект «ProMedia»

ОО «БРПО»

МН, МВ

Международный молодежный художественный проект «Я хочу получить полную картину…»

 

О,Р

Вахты памяти для активизации поисково-исследовательской работы по установлению имен, судеб и мест захоронений погибших в годы Великой Отечественной войны

 

О,Р

Акции по благоустройству и наведению порядка на мемориалах и памятниках воинской славы, местах воинских захоронений

 

О,Р

Благотворительные акции «Доброе сердце – ветеранам», «Ваша Победа – наша свобода», «Ветеран живет рядом» и др. по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны

 

О,Р

Республиканская патриотическая акция «Их подвиг в памяти потомков сохраним»

 

Р

Сборы для юношеской сборной Республики Беларусь по спортивному ориентированию

 

О

Экологические субботы «Флористические мастерские», «Экологическая игротека», «Экологические практикумы»

 

О

Экологический проект «Мой родной уголок»

 

сентябрь

Р

Мероприятия в рамках Республиканской Недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи

 

Р

Республиканский интеллектуальный турнир «Олимпийский урок»

 

Р

Республиканское мероприятие «Неделя спорта и здоровья»

 

О

Областной этап республиканской творческой акции «Осенний марафон»

 

О

Областной этап республиканского конкурса «Играют взрослые!»

 

О

Областной этап республиканского конкурса «Моя семья, мой дом – моя Родина»

 

О

Областной этап республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация»

 

О

Открытый игровой проект «Бизнес-энкаунтер: перезагрузка»

 

Р

Детско-молодежный Форум «Скориновские дни в Полоцке-2020» (г.Полоцк)

 

Р

Турнир по интеллектуальным играм среди школьников «Светлогорская осень» (г.Светлогорск)

 

Р

Чемпионат по интеллектуальным играм среди детей «Совенок» (г.Минск)

 

МН

Литературный фестиваль «Берега дружбы» (Россия)

 

Р, МВ

Торжественные мероприятия, посвященные 30-летию Белорусской республиканской пионерской организации

ОО «БРПО»

О, Р

Республиканское экологическое мероприятие по уборке мусора «Мы заботимся»

 

О, Р

Республиканский конкурс экологических фотографий и рисунков «Созидая, не разрушай!»

 

Р

Республиканская выставка- конкурс «Юннат-2020»

 

О

Проведение мероприятий в рамках международного Дня без автомобиля

 

О

Подведение итогов областного этапа республиканского конкурса по озеленению и благоустройству территории «Украсим Беларусь цветами»

 

О

Подведение итогов областного этапа республиканского агробиологического конкурса «Юный натуралист»

 

О

Подведение итогов областного этапа республиканского конкурса «Сцяжынкамі Бацькаўшчыны”

 

О

Подведение итогов областного этапа республиканского конкурса «Кто, если не мы!»

 

О

Открытое первенство Гомельской области в технике велосипедного туризма

 

О

Областной краеведческий литературно-музыкальный конкурс «Голоса малой родины» (итоги)

 

О

Открытое первенство Гомельской области по скалолазанию спортивному (дисциплина СКОРОСТЬ)

 

Р

Первенство Беларуси по спортивному ориентированию (юноши, девушки). /Минская область/

 

Р

Республиканский конкурс туристских видеороликов «Маршрутами победителей»

 

Р

Республиканская спартакиада среди детей и молодежи 2020: ориентирование спортивное (юноши, девушки, юниоры, юниорки)/ Минский р-н, г. Минск/

 

Р

Республиканская спартакиада по техническим видам спорта «ТехноСпорт»

 

 

О

Областной турнир по робототехнике «ROBOQUEST»

 

Р

Республиканский конкурс по основам профессиональной подготовки среди учащихся «JuniorSkills Belarus»

 

О

Открытый 43-й областной слет-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения

УГАИ

О

Областной творческий конкурс для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!»

 

октябрь

О

Областной этап республиканского конкурса «Играем мы!»

 

О

Акция «Новогодний сувенир»

 

О

Открытый турнир по интеллектуальным играм среди студентов, взрослых «Кубок Полесья-2020» (г.Гомель)

 

О

Межобластной турнир по интеллектуальным играм среди школьников «Кубок Сухого» (г.Гомель)

 

О, МВ

Открытый фестиваль детского и молодежного киновидеотворчества в поддержку Целей ООН в области устойчивого развития (г.Мозырь)

БелАЮ

Р

Конкурс детского творчества «АрхНовация»

 

Р, МН

Республиканский и международный турниры по интеллектуальным играм среди студентов, взрослых «Нестерка» (г.Минск)

 

МН, МВ

Турнир по интеллектуальным играм на христианскую тематику «Фавор»

Гомельская епархия

О

Областной этап республиканского конкурса разработок патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»

 

О

Областной слет отрядов юных друзей милиции

УВД

О

Областной конкурс «Техноелка»

 

О

Открытый Кубок Гомельской области по туристско-прикладному многоборью на длинных дистанциях

 

О

Открытый Кубок Гомельской области по спортивному ориентированию «Золотая осень»

 

О

Открытое первенство Гомельской области по скалолазанию спортивному (ТРУДНОСТЬ)

 

О

Областной этап республиканского конкурса «Духоўныя каштоўнасці рэгіёну ў змесце дзейнасці музеяў» (номинации «Повязь часоў» «Крыніцы духоўнасці») в рамках республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву» (отборочный тур)

 

О

Областной этап республиканской спартакиады среди детей и молодежи по виду спорта «Туризм спортивный» /спортивные туристские походы/

 

МН

Форум регионов  Беларуси и России в г.Минске

 

Р

Республиканский конкурс «Войны священные страницы навеки в памяти людской» в рамках республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе – 75!» (номинации: «Педагоги – участники Великой Отечественной войны», «Их именами названы…»

 

Р

Чемпионат Беларуси на искусственном рельефе в закрытом помещении (скорость, трудность) /г.Минск/

 

Р

Первенство РБ на искусственном рельефе в закрытом помещении – (скорость, трудность) /г.Минск/

 

Р

Республиканский конкурс «Скарбы маёй сям’і» (номинация «Ад прадзедаў спакон вякоў…») в рамках республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву» (отборочный тур)

 

Р

Республиканский экологический диктант

 

Р

Республиканский дистанционный конкурс по интерьерному дизайну «Зеленый дом»

 

О

Организация учебных сессий  объединения по интересам заочной формы обучения «Экошкола», «Ландшафтный дизайн», «Энергия и энергоэффектиность»

 

Р

Республиканский этап по плаванию «Фестиваль  плавания «Золотая рыбка» на призы А.Герасимени»

 

Р

Республиканский легкоатлетический кросс среди учащихся колледжей

 

Р

Республиканские соревнования по мини-футболу среди учащихся колледжей

 

Р

Республиканские соревнования по волейболу среди учащихся колледжей

 

Р

Республиканский этап «Школиады»

 

Осенние каникулы

01.11-08.11.2020

Р

Соревнования Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса РБ «Здоровье» (летнее многоборье)

 

О

Осенний кубок в рамках областного Сезона игр среди команд КВН «В будущее с улыбкой»

РМОО «БЛКВН»

О, МВ

Осенняя интеллектуальная встреча клубов ЮНЕСКО Гомельской области (агр.Новая Гута Гомельского района)

БелАЮ

Р

Конкурс «Играют дети – играем мы!»

 

Р

Турнир по интеллектуальным играм среди школьников «Альпийские игры» (г.Мозырь)

 

О, МВ

Областной краеведческий конкурс-олимпиада, посвященный Году малой родины (на базе ГУО «Гимназия № 36 г.Гомеля им. И.Мележа»)

Учреждения культуры

О

Областной этап республиканского смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «Ёлка-фэст 2020»

 

О

Конкурс фольклорных коллективов «Шануйце спадчыну сваю»

 

О

¼ чемпионата в рамках областного Сезона игр среди команд КВН «В будущее с улыбкой»

 

О

Областной этап республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

 

О

ХI областной форум лидеров детского и молодежного движения «Лидеры XXI века: новый формат»

 

О

Открытый турнир по интеллектуальным играм среди школьников «Сезон надежд»

 

Р

Творческая акция «Осенний марафон»

РМОО «БЛКВН»

Р

Конкурс «Моя семья, мой дом – моя Родина»

 

Р

Турнир по интеллектуальным играм среди школьников «Большая перемена» (г.Гомель)

 

МН

Фестиваль-конкурс «Творчество без границ»

 

Р

Республиканский конкурс компьютерных разработок патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»

 

Р

Республиканский конкурс «ТехноЕлка»

 

 

О

Открытое первенство Гомельской области по скалолазанию спортивному (дисциплина скорость-трудность)

 

О

Открытое первенство Гомельской области по туристско-прикладному многоборью на коротких дистанциях. 1 этап

 

МВ, О

Областные соревнования по навыкам действий в чрезвычайной обстановке «Мой класс – моя команда». 1 тур.

МЧС, УО, ОСВОД, КК, УВД, БРСМ

Р

Республиканский конкурс «Падарожжа па малой Радзіме» в рамках республиканского гражданско-патриотического проекта «Збяры Беларусь у сваім сэрцы», первый тур

 

Р

Республиканский конкурс «Падарожжа па малой Радзіме»  в рамках республиканского гражданско-патриотического проекта «Збяры Беларусь у сваім сэрцы», второй тур – стендовая защита

 

Р

Конференция по итогам республканского конкурса «Скарбы маёй сям’і» (номинация «Ад прадзедаў спакон вякоў…») в рамках республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву»

 

Р

Республиканский конкурс «Духоўныя кашноўнасці рэгіёна ў змесце дзейнасці музеяў» (номинации: «Повязь часоў», «Крыніцы духоўнасці») в рамках республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву»

 

Р

Первенство Республики Беларусь на искусственном рельефе в закрытом помещении – скорость, трудность /г.Пинск/

 

Р

Кубок Беларуси – финал (боулдеринг) /г.Брест/

 

О,Р

Республиканский конкурс экологических проектов «Зеленая школа» (номинации для учащихся)

 

декабрь

Р

Республиканский этап «300 талантов для Королевы»

 

О

Открытый турнир по интеллектуальным играм среди школьников «Кубок Ветковских раскольников» (г.Ветка)

 

Р

Смотр-конкурс Дедов Морозов и Снегурочек «Ёлка-фэст 2020»

 

Р

Выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

 

Р

Турнир по интеллектуальным играм среди школьников «На ростанях» (г.Жлобин)

 

Р

Чемпионат по «Эрудит-квартету», «Тройке» (г.Минск)

 

О

Областной этап республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарофон-2020»

 

О

Областной конкурс по программированию в среде Scratch «JuniorScratchDeveloper» (заочный этап)

 

О

Областной этап республиканского смотра инновационного и технического творчества, тематических и персональных выставок творческих работ учащихся и работников учреждений образования

 

О

Областной этап XIX республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи

 

О

Областной этап республиканской выставки-конкурса «Лед. Цветы. Фантазия»

 

О,Р

Республиканский конкурс экологических видео-репортажей «Минута для будущего»

 

О

Областной этап XXIX республиканского конкурса работ/проектов учащихся учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования детей и молодежи (биолого-экологического направления) (НОУ-2021)

 

О

Открытое первенство Гомельской области по туристско-прикладному многоборью на коротких дистанциях. 2 этап

 

О

Открытое первенство Гомельской области по скалолазанию спортивному (БОУЛДЕРИНГ)

 

Р

Республиканский конкурс «Нататкі юнага вандроўніка» (номинации: «Гісторыя адной вандроўкі», «Замалёўка вандроўцы») в рамках республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву»

 

Р

Республиканская спартакиада среди детей и молодежи 2020: спортивные туристские походы

 

Зимние каникулы

25.12.2020-10.01.2021

О

Новогодние мероприятия, представления в рамках благотворительной акции «Наши дети»

БДФ, БФМ, «Детский диабет», БРПО, областная коллегия адвокатов, иные организации

О, МВ

Областной этап республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество»

ОО «БРПО»

МВ

Всебелорусская пионерская елка

ОО «БРПО»

О

Новогодние мероприятия  в рамках благотворительной акции «Наши дети»

 

январь

О

Зональные просмотры областного этапа республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

 

О

Областной этап республиканской выставки-конкурса детских художественных проектов изобразительного искусства, имеющих звания «народный», «образцовый», «заслуженный»

 

О

Синхронный отборочный этап XXVIII Республиканского чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников

 

О, МВ

Областной этап интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз»

ОО «БРПО»

О, МВ

Отчетно-выборная конференция Гомельского областного отделения РОО «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО»

БелАЮ

О

Областной конкурс по программированию в среде Scratch «JuniorScratchDeveloper» (очный этап)

 

О

ХХII областной конкурс научно-технического творчества учащихся «ТехноИнтеллект»

 

О

Областные соревнования по зальным метательным моделям планеров F1N(BLR)

 

О

Открытое первенство Гомельской области по скалолазанию спортивному /многоборье/

 

О, МВ

Областной смотр-конкурс экспозиций, посвященных ветеранам боевых действий в Афганистане и других «горячих точках»

ОСВ, СВИ

Р

Кубок Беларуси по скалолазанию спортивному – 1-й этап (боулдеринг)

 

О

Соревнования по биатлону, лыжному спорту и стрельбе из пневматического оружия «Снежный снайпер»

 

Р

Республиканская  выставка-конкурс  «Лед.Цветы.Фантазия»

 

февраль

 

Республиканский этап соревнований по биатлону, лыжному спорту и стрельбе из пневматического оружия «Снежный снайпер

 

О

Гала-концерт и выставка областного этапа республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

 

О

Областной этап республиканского интернет-конкурса литературных работ «Азбука пачуццяў» в рамках проекта «Скрипт.Art.by»

 

О

Полуфинал чемпионата в рамках областного Сезона игр среди команд КВН «В будущее с улыбкой»

 

О

Областной отбор выставки-конкурса в рамках республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

 

О

Открытый турнир по интеллектуальным играм «Мемориал Виталия Низовца» (г.Гомель)

 

О, МВ

Тематические мероприятия, посвященные Дню юного героя-антифашиста

ОО «БРПО»

Р

Турнир по интеллектуальным играм среди ювеналов «Софийские игры» (г.Полоцк)

 

Р, МВ

Акция «К защите Отечества готов!»

ОО «БРПО»

Р, МВ

Финал интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз»

ОО «БРПО»

О

Областной конкурс по радиоэлектронике «E-PRAKTIC»

 

Р

Республиканские тематические и персональные выставки творческих работ учащихся и работников учреждений образования

 

Р

Республиканский смотр инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования

 

Р

Республиканские соревнования по автомодельному спорту (радиоуправляемые модели) (I этап)

 

Р

Республиканские соревнования по картингу (I этап)

 

Р

Республиканский конкурс научных биолого-экологических работ/проектов учащихся учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования детей и молодежи

 

О,Р

Республиканская экологическая акция по вопросам раздельного сбора отходов и других вторичных материальных ресурсов «Кто, если не мы!»

 

О,Р

Республиканская экологическая акция «Сцяжынкамі Бацькаўшчыны»

 

Р

Республиканский дистанционный конкурс ландшафтных проектов «Дизайн сада»

 

О

Межрегиональный экологический интернет-турнир «Эколог-онлайн»

 

О

Открытое первенство Гомельской области по лыжному ориентированию

 

О, МВ

Финал областного смотра-конкурса экспозиций, посвященных ветеранам боевых действий в Афганистане и других «горячих точках»

(на базе Гимназии № 51 г.Гомеля)

ОСВ, СВИ

Р

Республиканская спартакиада среди детей и молодежи 2021: скалолазание спортивное /г.Минск/

 

Р

Республиканская спартакиада среди детей и молодежи 2021: лыжное ориентирование

 

Р

Чемпионат Беларуси по скалолазанию спортивному (боулдеринг)

 

О

Открытый Кубок Гомельской области по туристско-прикладному многоборью в закрытых помещениях

 

О,

МВ

Областные соревнования по навыкам действий в чрезвычайной обстановке «Мой класс – моя команда» 2 тур

МЧС, УО, ОСВОД, КК, УВД, БРСМ

март

О

Финал чемпионата в рамках областного Сезона игр среди команд КВН «В будущее с улыбкой»

 

О

Старт областного проекта «Интеллект + Творчество»

Технопарк «Коралл»

О

Турнир по интеллектуальным играм среди школьников «Сустрэча» (г.Жлобин)

 

Р

Выставка-конкурс детских художественных проектов изобразительного искусства, имеющих звания «народный», «образцовый», «заслуженный»

 

Р

Турнир по интеллектуальным играм «Кубок дружбы» (г.Могилев)

 

Р

Турнир по интеллектуальным играм среди школьников «Кубок Мидгарда» (г.Рогачев)

 

Р

Чемпионат по интеллектуальным играм среди ювеналов «Буслик» (г.Могилев)

 

Р

Чемпионат по интеллектуальным играм среди школьников малых населенных пунктов

 

Р

ХII Республиканский конкурс научно-технического творчества учащихся «ТехноИнтеллект»

 

Р

XIV Республиканский конкурс проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон – 2020»

 

О

Областной Турнир по робототехнике «ROBOQUEST»

 

О

Областной этап республиканского творческого проекта для подростков «Безопасный переход – 2020»

 

О,Р

Республиканский конкурс по благоустройству и озеленению территорий «Украсим Беларусь цветами»

 

О,Р

Республиканская добровольная акция «Неделя леса»

 

О,Р

Республиканский конкурс опытнических и исследовательских работ учащихся «Юный натуралист»

 

О,Р

Республиканский водный конкурс исследовательских проектов

 

О

Организация учебных сессий  объединения по интересам заочной формы обучения «Экошкола», «Ландшафтный дизайн»

 

О

Открытое первенство Гомельской области по скалолазанию спортивному /боулдеринг/

 

О

Областной этап республиканского конкурса по разработке справочников региональных экскурсионных маршрутов образовательной направленности «Дорогами знаний»

 

О

Областной этап республиканского конкурса научных краеведческих работ учащихся

 

О

Открытое первенство Гомельской области по велоориентированию

 

О

Открытое первенство Гомельской области по спортивному ориентированию на спринтерских дистанциях

 

Р

Республиканская спартакиада среди детей и молодежи 2021: туристско-прикладное многоборье в технике пешеходного туризма в закрытых помещениях (юноши, девушки) / г.Минск/

 

Р

Республиканская спартакиада среди детей и молодежи 2021:  скалолазание спортивное, боулдеринг (подростки, младшие юноши и девушки) /г.Минск/

 

Р

Республиканский конкурс по разработке справочников региональных экскурсионных маршрутов образовательной направленности «Дорогами знаний»

 

Р

Республиканский конкурс «Чернобыль: судьбы, события, память» (номинации: «Лёсы, абвеяныя Чарнобыльскім ветрам», «Молодежь за творчество, инициативу, развитие») в рамках республиканского проекта «Чернобыль: сквозь призму десятилетий»

 

Весенние каникулы

28.03-

04.04.2021

Рн

Районный этап соревнований «Малые олимпийские игры»

 

Р

Смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!»

 

Р

Чемпионат по игре КВН среди школьных команд «В будущее с улыбкой!»

 

апрель

О

Весенний кубок в рамках областного Сезона игр среди команд КВН «В будущее с улыбкой»

РМОО «БЛКВН»

О

Областной этап республиканского конкурса «Мы выбираем ЗОЖ – путь к успеху»

 

О

Конкурс театральных и кукольных коллективов «Театральный перекресток»

 

О

Областной этап республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Чароўныя ўзоры»

 

О

Финал областного смотра-конкурса «Лидер года-2021»

 

О

Областная творческая мастерская «Лидер Party» для членов областного совета лидеров ученического самоуправления

 

Р

Интернет-конкурс литературных работ «Азбука пачуццяў» в рамках проекта «Скрипт.Art.by»

 

Р

Интернет-квест «Мастацтва падарожнiчаць»

 

Р

Культурно-творческая акция «Послание ветерану», посвященная Дню Победы

 

Р

Финал XXVIII Республиканского чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников (г.Минск)

 

МН

Фестиваль детских и молодежных миротворческих объединений «Живая вода дружбы»

 

О

Областной конкурс технического творчества «И пусть поколения помнят..», посвященного Великой Победе

 

О

Областной конкурс рисунков и плакатов по профилактике электротравматизма «Электричество – друг или враг»

 

О

Областной творческий конкурс для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!»

 

М

Международный конкурс научно-исследовательских экологических проектов учащихся (Беларусь)

 

О

Областной  экологический фестиваль «День Земли-2021»

 

О

Онлайн-олимпиада научных обществ учащихся

 

О

Открытое первенство Гомельской области по скалолазанию спортивному-/скорость, трудность/

 

О

Открытое первенство Гомельской области в технике велосипедного туризма «Колокола Чернобыля»

 

Р

Республиканский конкурс научных краеведческих работ учащихся

 

Р

Кубок Беларуси по скалолазанию спортивному – 2-й этап (боулдеринг)

 

Р

Кубок Беларуси по скалолазанию спортивному (скорость, трудность)

 

Р

Республиканская спартакиада среди детей и молодежи 2021: туристско-прикладное многоборье в технике велосипедного туризма (юноши, девушки) /г.Минск/

 

Р

Республиканская спартакиада среди детей и молодежи 2021: велоориентирование (лично-командные соревнования, юноши, девушки)

 

О

Областные соревнования по легкой атлетике

 

 

май

О

Областной этап республиканского конкурса чтецов «Живая классика»

ОО «Союз писателей»

Р

Национальный детский форум «Беларусь – страна возможностей»

 

Р

Чемпионат по интеллектуальным играм среди детей «Совенок» (г.Минск)

 

МВ

Мероприятия, посвященные Дню пионерской дружбы

ОО «БРПО»

Р, МВ

II Республиканский конкурс октябрятских групп «Суперзвездочка»

ОО «БРПО»

МН

Турнир по интеллектуальным играм среди школьников «Чемпионат и Кубок Европы – 2021» (г.Гомель)

 

Р

Республиканские соревнования по картингу (II этап)

 

О

Областные соревнования по мотоциклетному спорту

 

Р

Республиканские соревнования по трассовому моделизму

 

Р

Республиканские соревнования по автомодельному спорту (радиоуправляемые модели) II этап

 

О

Областные соревнования по авиамодельному спорту

 

О

Областные соревнования по судомодельному спорту на открытой воде

 

Р

Республиканские  соревнования по радиоспорту

 

О

Областной слет отрядов юных друзей милиции

УВД

О

Областной слет отрядов юных инспекторов дорожного движения

УГАИ

Р

Республиканские открытые соревнования по «Воздушному бою» радиоуправляемых моделей-копий

 

М

Конкурс Союзного государства «Таланты XXI века»

 

О,Р

Республиканский слет юных лесоводов

 

О

Областной этап  республиканского юниорского лесного конкурса «Квітней, мой лес!»

 

О

Организация учебных сессий  объединения по интересам заочной формы обучения «Школа юных «Энергия и энергоэффективность»

 

О, МВ

Областной слет учащихся «Безопасность  жизнедеятельности»

МЧС

О, МВ

Областные соревнования по навыкам действий в чрезвычайной обстановке «Мой класс – моя команда» 3 тур

МЧС, УО, ОСВОД, КК, УВД, БРСМ

О

Открытое первенство Гомельской области по спортивному ориентированию на классических дистанциях

 

О

Открытое первенство Гомельской области по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма

 

Р

Республиканская спартакиада среди детей и молодежи 2021: туристско-прикладное многоборье в технике пешеходного туризма (юноши, девушки)

 

Р

Республиканская спартакиада среди детей и молодежи 2021: ориентирование спортивное (лично-командные соревнования, юноши, девушки)

 

О

Областной этап соревнований «Малые олимпийские игры»

 

 

О

Областные соревнования по игровым видам спорта

 

 

июнь

Р

Республиканская спартакиада школьников-2021

 

О, МВ

Областной этап республиканской военно-патриотической игры «Зарничка»

ОО «БРПО»

О

Праздник «Одна радость на всех – детский смех!», посвященный началу летней оздоровительной кампании и Дню защиты детей

ГАИ, МЧС

О, МВ

Областной этап республиканской военно-патриотической игры «Зарница»

ОО «БРПО»

О

Областной профильный лагерь для лидеров ученического самоуправления

 

О

Конкурс художественного творчества «Мое будущее – безопасность труда моих родителей»

 

Р, МВ

Республиканская военно-патриотическая игра «Зарница» (г.Минск)

ОО «БРПО»

МВ

Праздник пионерского костра

ОО «БРПО»

МН

Праздник «Славянское единство», посвященный Международному дню защиты детей

 

О

Областной туристский слет учащихся  «Здоровье – смолоду!» (Лоевский район)

 

Р

Первенство Беларуси (юноши, девушки) по ориентированию спортивному. Спринт, смешанная эстафета

 

Р

Республиканский слет юных краеведов

 

 

Республиканский слет учащихся, посещающих объединения по интересам (классы) военно- патриотической направленности

 

МН

Туристский слет учащихся Союзного государства (Могилевская обл.)

 

Р

Учебные сборы учащихся заочной (дистанционной) формы обучения «Школа биологии» - республиканский профильный оздоровительный лагерь «Юный биолог» (для учащихся заочной (дистанционной) формы обучения «Школа биологии»(7 – 10 класс)

 

Р

Учебные сборы актива республиканской дистанционной школы «Наследие Беларуси»

 

Р

Республиканская экологическая экспедиция «Экофон»

 

Р

Республиканский профильный оздоровительный лагерь «Юный лесовод» (для учащихся Республиканской школы актива юных лесоводов)

 

О

Организация и проведение областного профильного экологического лагеря «Исследователь - 2021»

 

О

Областная акция «Зелёный патруль» (для участников экологических клубов, отрядов, профильных лагерей)

 

Р

Республиканские соревнования по судомодельному спорту

 

Р

Республиканские соревнования по мотоциклетному спорту

 

Р

Республиканские соревнования по авиамодельному спорту

 

О

Областной лагерь по робототехнике «Edutainment» (2 смены)

 

О

Областной лагерь по основам безопасности жизнедеятельности

МЧС

О

Областная летняя техноакция

 

июль

Р

Республиканский слёт юных экскурсоводов (учащиеся, посещающие объединения по интересам туристско-краеведческого профиля)

 

август

Р

Республиканская профильная смена для членов клубов интеллектуальных игр

 

Р

Конкурс «Мы выбираем ЗОЖ – путь к успеху»

 

О

Организация и проведение областного профильного передвижного эколого-туристского лагеря «Экспедиция - 2021»

 

 

 

 

 

РАЗДЕЛ II.  МЕРОПРИЯТИЯ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

 

 

сентябрь

 

О

Олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

 

О

Областная олимпиада «Перспектива» по отдельным учебным предметам

 

О

Областная интернет-олимпиада по программированию

 

октябрь

 

О

Областная научно-практическая конференция учащихся по естественнонаучным и социально-гуманитарным направлениям «Поиск»

 

ноябрь

 

О, МВ

Олимпиада по финансовой грамотности

НБ РБ

МН

Олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

 

декабрь

 

Р, МВ

Олимпиада по финансовой грамотности

НБ РБ

Р

Республиканский турнир юных математиков

 

О

Областной конкурс риторического мастерства «Гавары са мной па-беларуску»

 

О

Областной турнир юных физиков

 

О

Областной конкурс по иностранным языкам «Искусство говорить»

 

О

Областная интернет-олимпиада по учебным предметам «Русский язык», «Русская литература»

 

февраль

 

О

Областной конкурс «ДетКИ» (детский конкурс интеллектуалов)

 

О

Областной конкурс по учебным предметам «История Беларуси», «Всемирная история»

 

О

Областной лингвистический конкурс «Знай и люби русский язык!»

 

март

 

О

Областной лингвистический конкурс «Ведай родную мову»

 

О

Областной турнир по обществоведению «Человек. Общество. Государство»

 

О

Областная интернет-олимпиада по программированию

 

апрель

 

О

Областной конкурс по учебному предмету «Астрономия»

 

О

Областной фестиваль любительских театральных коллективов «Аркад»

 

 

май

 

О

Областной турнир юных математиков

 

О

Областной турнир юных географов

 

О

Областной турнир юных химиков

 

О

Областной конкурс риторического мастерства

 

 

 

Условные обозначения мероприятий:

 

 

МН – международные

МВ - межведомственные

Р – республиканские

О – областные

 

 

 Мероприятия  Гомельского областного института развития образования

 

 Мероприятия Гомельского областного центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов

 

 Мероприятия Гомельского областного Дворца творчества детей и молодежи

 

 Мероприятия Гомельского областного центра туризма и краеведения детей и молодежи

 

 Мероприятия Гомельского государственного областного эколого-биологического центра детей и молодежи

 

 Мероприятия Гомельского государственного областного центра технического творчества учащихся

 

Межведомственные мероприятия

 

** К ведомствам,  структурным   подразделениям относятся: главное управление образования (ГУО), главное управление здравоохранения (УЗО), УВД, УГАИ, МЧС, КДН, главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи (ГУ), ГОО РГОО «ОСВОД» (ОСВОД),  ОО «БРСМ» (БРСМ), ОО «БРПО» (БРПО), «Белорусский детский фонд» (БДФ), «Фонд мира» (ФМ), «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» (БелАЮ), «Областной совет ветеранов» (ОСВ), «Совет воинов-интернационалистов» (СВИ), Белорусское общество Красного Креста (БОКК), Национальный банк Республики Беларусь (НБ РБ).

 

*Соревнования проводятся  согласно календарю спортивно-массовых мероприятий на 2020 год, календарь спортивно-массовых мероприятий на 2021 год будет дослан дополнительно до 25.12.2020

 

(ОСВ), «Совет воинов-интернационалистов» (СВИ), Белорусское общество Красного Креста (БОКК), Национальный банк Республики Беларусь (НБ РБ).

 

*Соревнования проводятся  согласно календарю спортивно-массовых мероприятий на 2020 год, календарь спортивно-массовых мероприятий на 2021 год будет дослан дополнительно до 25.12.2020

 




Соседние подразделы:
Правила внутреннего распорядка
Электронные учебники
Дни открытых дверей
Абитуриенту
Выпускнику
Подразделы: Экзамены.
РТ, ЦТ
Викторины
Олимпиадное движение
Подразделы: Наши результаты.
Профориентация

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Отдел образования
Гомельский облисполком
ОАО "Мозырский НПЗ"
Спасатели глазами детей
Молодежь Беларуси
Региональный центр тестирования
Институт пограничной службы