Новости

В настоящее время на территории республики наблюдается рост количества преступлений в сфере высоких технологий.

С целью повышения правовой грамотности и культуры граждан, а также профилактики правонарушений и преступлений в сфере высоких технологий Министерством внутренних дел Республики Беларусь подготовлены аудио- и видеоролики профилактической направленности, а также профилактические памятки и рекомендации.

Ссылка для скачивания  видеороликов: https://cloud.mail.ru/stock/gox3x2hmc3AtRgVsb6YY6Ko2

Новости

«Не жди белочку - туши окурок!» – новая кампания от МЧС Беларуси.

Для того, чтобы привлечь внимание к проблеме пожаров из-за неосторожного обращения с огнем при курении и напомнить о безопасности,  Республиканский центра пропаганды МЧС запускает новую инфокампанию. Ее целевая аудитория – курильщики, а также все, кто пренебрегает правилами безопасности.

Главной целью работники МЧС ставят задачу научить тушить окурки до начала беды. Но как заставить разглядеть огромную проблему в мелочи, которой многие жители считают непотушенный окурок? На помощь приходят креативные идеи и юмор. «Героиней» новой кампании станет белочка – юркий и шустрый зверек, которая потушит сигарету вместо незадачливого курильщика. Именно она появится на билбордах и листовках, а также в аудиороликах на радио. А вот на экранах телевизоров с проблемой будет справляться целый «беличий отряд».

Конечно, не останутся без внимания и места продажи алкоголя и сигарет. Воблер для магазинов появится над полками с алкогольной продукцией и табачными изделиями. А для бутылок придуман некхенгер, который будет одеваться прямо на горлышко.

Кампания стартует с 9 ноября. Присоединяйтесь к теме безопасности и используйте хэштег #тушиокурок

ДЕТИ и ИНТЕРНЕТ
Азбука безопасности
МЧС, ГАИ, ОСВОД, ОВД информирует
Подразделы: МЧС информирует (24), ОВД.
Памятки и листовки
Не стань жертвой киберпреступника
Как не стать жертвой киберпреступников
Спасибо, доктор!