ПАТРИОТ.BY

«#НаркобизнесSTOP»

В ГУО «Средняя школа №11 г. Мозыря» с 1 марта 2022 года стартовала

областная декада по противодействию преступлений

в сфере незаконного оборота наркотиков «#НаркобизнесSTOP»

На первом уроке была осуществлена демонстрация презентаций, нарезок из видео-, фотоматериалов «Наркобизнес на детских жизнях».

В рекреации первого этажа состоялся флешмоб «Беларусь против наркотиков», в котором приняли участие учащиеся 6-9 классов.

В фойе 1 этажа транслировались видеоролики по теме «Наркобизнес на детских жизнях».

Волонтерский отряд «Импульс» выступил перед учащимися 7-9 классов с информ – дайжестом «Правда и мифы о наркотиках».

Специалистами СППС были разработаны листовки, буклеты, флайеры по вопросам ответственности по административному и уголовному кодексу Республики Беларусь.

Специалистами МРСПЦ проведены интерактивные мероприятия по правовому просвещению обучающихся, формированию навыков здорового образа жизни: по темам: «Профилактика наркопотребления» в рамках проекта «Во имя жизни», «Профилактика ВИЧ-инфекции».

Проводятся акции «Беларусь против наркотиков»

Посредством мессенджера Viber провели информирование родителей по теме: «Как уберечь ребенка от наркотиков».

Рекомендации родителям по предотвращению и профилактике употребления наркотиков

Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
kids.pomogut.by