Добро пожаловать!

29 марта 2021 г.

В Республике Беларусь 27 марта 2021 года с 20.30 до 21.30 прошла ежегодная международная акция «Час Земли».

Цели и задачи акции направлены на привлечение внимания общественности к вопросам энергосбережения и экологии и соответствуют проводимой в республике политике повышения энергоэффективности и закрепления в обществе психологии экономии и бережливости.

Час Земли – это международная акция,  в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время погаснет подсветка самых известных зданий  и памятников мира.

Час Земли – акция, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Выключение света носит символический характер и не направлено на экономию электричества.

Первый Час Земли организовал в 2007 году WWF Австралии. Акция имела огромный успех. Уже на следующий год к Часу Земли присоединились 35 стран мира.

В назначенное время погасла подсветка Колизея в Риме, моста Золотые ворота в Сан-Франциско и многих других достопримечательностей. В дальнейшем ежегодно к Часу Земли присоединялись новые страны, и все больше людей своим участием в акции показывали неравнодушие к будущему планеты.

Символом акции является число «60+». Это символизирует 60 минут отказа от электричества, а знак «+» намекает на возможность проводить такую акцию самостоятельно и в любое время...

Выключить свет на час – не сложно, но даже за таким символическим действием стоит возможность помочь планете!

29 марта 2021 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ Анастасию Гарбар, учащуюся 7 «Г» класса и ее руководителя Л.М. Шпак с ПОБЕДОЙ в областном этапе конкурса «Спасатели глазами детей» в номинации «Стикер-пак»

16 марта 2021 г.

16.03.2021г. в рамках акции «Мы памятаем…» по благоустройству и наведению порядка возле памятников и воинских захоронений учащиеся СШ 11 и СШ 13, педагоги и технический персонал школ навели порядок на Братской могиле 3643 по ул. Гагарина.

25 февраля 2021 г.
Новости

С 20 февраля по 1 марта в нашей школе пройдет Единый день безопасности!

25 января 2021 г.

20 января 2021 г.

20 января 2021 года подведены итоги экологической акции «Собери макулатуру – сохрани дерево!» за первое полугодие

Пионеры наградили ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

1 место – 1 «В» класс (кл. руководитель Крупа Н.М.), 6 «В» класс (кл. руководитель Василенко О.Ю.);

2 место – 2 «В» класс (кл. руководитель Конопляник И.И.),  6 «А» класс (кл. руководитель Борисова И.Д.);

3 место – 2 «Б» класс (кл. руководитель Тарасевич С.Г.), 9 «Б» класс (кл. руководитель Цалко Л.А.)

За личный вклад грамотами и сувенирами были награждены:

Баранчук Анастасия – 2 «Д» класс, Цалко Анастасия – 5 «Д» класс, Амельченко Антон – 1 «В» класс, Чуб Владислав – 6 «В» класс. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

20 января 2021 г.

Подведены итого школьного этапа конкурса творческих работ, посвященного празднику Рождество Христово.

Победители и участники конкурса получили свои награды

20 января 2021 г.

Поздравляем наших спортсменов с успешно пройденным рубежом на районных соревнованиях по биатлону среди подростков "Снежный снайпер": 5 командное место!

Бондарь Илья Николаевич отобран в сборную команду Мозырского района для участия в  областном этапе соревнований!

Поздравляем наших ребят с успешным участием во втором этапе  соревнований "Снежный снайпер"

20 января 2021 г.

19 января - День спасателя Беларуси. Сегодня учащиеся нашей школы в торжественной обстановке получили билеты членов БМООСП Мозырского района. От всей души мы поздравляем сотрудников МЧС с праздником!

Перед СПАСАТЕЛЯМИ мы преклоняемся,

И СПАСИБО им всем говорим,

За дело их доброе от души благодарны -

Мы быть похожими на ВАС хотим!!!