Электробезопасность

Общее действие электрического тока на организм (в зависимости от силы) проявляется головной болью,тошнотой, нередко учащением сердечного ритма и дыхания, повышением АД  и последующим некоторым его падением, параличом мышц, отеком и водянкой

Действие сильного тока (100мА и выше) вследствие возбуждения нервной системы сначала вызывает повышение АД и одышку. Затем наступает торможение ЦНС, которое сопровождается значительным понижением АД, ослаблением и даже временной остановкой дыхания, помрачением сознания, иногда его потерей. Такое состояние может проявиться в виде  "мнимой смерти". При оказании своевременной помощи нередко удается восстановить жизненные функции. При электрошоке могут наступить судороги, паралич дыхания и полная остановка длительности сердца.

Поражение электрическим током

Правила по электробезопасности